Kostenloser Versand innerhalb von Deutschland schon ab 39,99€ *** Wir sind Für Sie da: 04361-620194-0 *** über 15 Jahre Erfahrung im Bereich Tiernahrung

Willkommen Anmeldung oder Registrieren

Startseite
Anmeldung Merkzettel

Rinder-Spareribs 5 - 6 Stck

Bitte beachten Sie unsere Staffelpreise.

Klicken Sie dafür auf das „i“ für Info bei der Variante "1 Stück".

                                  

 

Zur Artikelbeschreibung

Auf den Merkzettel Bewertungen (Bitte loggen Sie sich ein, um eine Bewertung zu schreiben.)

  Artikel-Nr. Variante Preis Lieferzeit Menge
Details RiSpR6 Menge: 5-6 Stk
12,99 € *
Grundpreis:
2,60 € / 1 Stk
27,99 € * Lieferfrist: ca. 1-3 Tage***
Lieferfrist: ca. 1-3 Tage***

* inkl. 16.00% MwSt. zzgl. Versand.
ggf. zzgl. Versandkosten
*** gilt für Lieferungen innerhalb Deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfläche mit den Versandinformationen unter folgendem Link: Zahlung und Versand

Details

Rinder-Spareribs

Rinder-Spareribs sind ein zu 100% getrocknetes Schlachtnebenprodukt vom Jungbullen.

Länge: ca. 34-43cm
Breite: ca. 12-16cm
Gewicht: (5-6 Stück) 350-770g

Geruch: wenig
Fettgehalt: hoch
Beschaffenheit: hart
Kauspaß: lang

 
Inhaltsstoffe:
Rohprotein: 58%
Rohasche: 22,6%
Rohfett: 8,6%
ohne Konservierungsstoffe
 

Weiteres:
Ein gesunder und natürlicher Kausnack für Hunde. Knochen helfen das Zahnfleisch und Zähne des Hundes zu pflegen, was die Gefahr an Zahnkrankheiten zu erkranken, reduziert.

Dieser bekömmliche Kausnack wird aus einer ganz besonderen Proteinquelle hergestellt. Natürlich luftgetrocknet und ohne Zusatzstoffe wie Natrium, Salze oder Farbstoffe.  


Achtung Splittergefahr:
Bitte lassen sie ihren Hund niemals unbeaufsichtigt beim Verzehr von Produkten die Splittern könnten um Verletzungen vorzubeugen.

Bitte beachten:
Dies sind Naturkauartikel und KEINE maschinell hergestellten Produkte. Daher können sich Form, Farbe, Größe und Gewicht sehr unterscheiden, teilweise auch außerhalb der angegebenen Werte liegen.

Bitte beachten Sie unsere Staffelpreise.
Klicken Sie dafür auf das „i“ für Info vor der Artikel-Nummer.

Um die Umwelt zu schonen, verpacken wir die bestellte Menge in EINE Tüte. 
Wenn Sie die Ware dennoch einzeln verpackt haben möchten, können Sie uns am Ende Ihrer Bestellung einen Hinweis geben.

 

Kunden kauften auch...

inkl. MwSt. zzgl. Versand.

Details

ab 0,87 €

inkl. MwSt. zzgl. Versand.

Details

ab 2,44 €

inkl. MwSt. zzgl. Versand.

Details

ab 3,24 €

inkl. MwSt. zzgl. Versand.

Details

ab 2,91 €